УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганские пограничники помогают контрабандистам

1,2 т.
Луганские пограничники помогают контрабандистам

В Луганской области вся работа по противодействию контрабанде заканчивается на пограничниках. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил председатель Луганской обладминистрации Алексей Данилов.

"Люди в погонах на границе как давали зеленый свет контрабандистам, так и продолжают его давать. И граница, да и сами пограничники у нас не управляемые. Границей управляют контрабандисты", - отметил Алексей Данилов.

По его мнению, на границе с Российской Федерацией ничего не изменилось. "Я уверен, что состав пограничников нужно менять и сделать это нужно как можно быстрее. Потому что все, что мы не делаем, останавливается на них и приводит всю нашу работу к нулю. Контрабанда как шла, так и идет к нам", - подчеркнул председатель обладминистрации.

Он утверждает, что из России в область через открытую границу попадают сотни килограммов наркотиков. "И эта гадость потом расходится по всей Украине, а это же наши люди. И этой гадости пограничники включают зеленый свет. Машины как шли, так и идут. И базы, как существовали, так и существуют. На День Независимости пограничники пошли отдыхать, скорее, праздновать, как можно так издеваться над страной", - заявил Алексей Данилов.