УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Линчу нужны семь миллиардов долларов, чтобы спасти мир

Линчу нужны семь миллиардов долларов, чтобы спасти мир

Голливудский режиссер Дэвид Линч, известный по культовому сериалу "Твин Пикс", фильмам "Шоссе в никуда" и "Дикие сердцем", основал фонд, который поможет человечеству жить без стрессов, ненависти и войн.

59-летний Линч считает, что главные проблемы нашей цивилизации можно решить с помощью трансцендентальной медитации (ТМ), потому что единственная революция, которая ведет ко всеобщему счастью, — это революция в нашем сознании.

Два года назад Дэвид Линч говорил о том, что ему необходимо собрать два миллиарда долларов, чтобы внедрить обучение ТМ в университетах и школах. Сейчас он называет новую цифру — семь миллиардов, — сообщает AFP.

Сам режиссер давно практикует ТМ и считает своим гуру Махариши Махеш Йоги. Махариши знаменит не только своим учением, но и тем, что на его имя зарегистрировано 57 торговых марок, которые принесли ему четыре миллиарда долларов.

У трансцендентальной медитации достаточно противников, называющих Махариши руководителем тоталитарной секты, и миллионы последователей на всех континентах.

Например, академик Николай Любимов, директор лаборатории нейрокибернетики Института Мозга Российской АМН, пишет: "ТМ не только раскрепощает сознание от стрессов и настраивает его на более упорядоченный лад, но и заостряет интеллект, повышает скорость реакции и работоспособность каждого — от спортсмена-спринтера до ученого-аналитика...

Эта технология может не только мобилизовать дополнительные возможности мозга, но и обладает способностью реорганизовать жизнь человека в позитивном направлении".

Татьяна Чеброва, «Бульвар Гордона»

www.bulvar.com.ua