УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депардье передумал покупать крымские виноградники

489
Депардье передумал покупать крымские виноградники

Французский актер Жерар Депардье будет делать интернациональное вино на венгерских плантациях сладкой лозы. В Венгрии актер планирует основать свою винодельню.

Таким образом, актер отказался от намерения приобрести виноградники в Крыму, о чем ранее говорил в беседе с президентом Ющенко.

Депардье остановил свой выбор на плантациях неподалеку от венгерского курорта - озера Балатон. Эти земли винодел хорошо изучил во время съемок эпопеи «Наполеон».

«Нас ожидало немало опасностей в попытке объединить Европу административно. Так давайте создадим счастливую и вкусную Европу - дружную, вдохновленную тем, как мы разделяем культурные и национальные традиции», - приводит слова Депардье канал НТН.

Новая винодельня будет основана совместно с винным домом «Бадачень» и крупной виноторговой компанией «William Pitters», владелец которой Бернар Магрэ вместе с Депардье приезжал в Крым, передает «Новый регион – Крым».

По заверениям партнеров они не отказываются от планов выйти на украинский рынок. Пока же, по договоренности, венгры будут продвигать вина Депардье в Центральной и Восточной Европе. Местные виноделы сравнивают честолюбивые планы француза с экранизацией театрального спектакля.

Ранее ForUm сообщал, что в мае по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко в Крыму побывал известный актер Жерар Депардье. Его интересовал крымский виноград и возможность производить «интернациональное вино» из крымского виноматериала. Вместе с Бернаром Магрэ, актер-винодел посетили виноградники «Массандры» и «Магарача».

http://for-ua.com/