УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зинченко предлагает раз в году проводить аттестацию госслужащих

546
Зинченко предлагает раз в году проводить аттестацию госслужащих

Государственный секретарь Украины Александр ЗИНЧЕНКО предлагает раз в году проводить аттестацию государственных служащих.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на совещании правительства и руководителей областей, реагируя на многочисленные замечания со стороны губернаторов о недостаточной кадровой политике в регионах.

А.ЗИНЧЕНКО выразил мнение, что раз в году каждый государственный служащий должен проходить аттестацию, если на это способны абитуриенты в вузах, то на это должны быть способны и госслужащие.

Также он сказал, что "Украине, как воздух, необходима новая гвардия госслужащих". При этом он отметил, что в случае, если нет системных изменений, необходимо проводить не ротации кадров, а коренные изменения.

В свою очередь премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО, выступая перед губернаторами, попросила в течение недели направить ей консолидированную справку о кадровых назначениях на местах. "Дайте мне знать, где наши слабые звенья", - сказала она, пообещав поставить этот вопрос перед Президентом. Она согласилась с тем, что кадровые вопросы в регионах необходимо решать совместно. Ю.ТИМОШЕНКО также попросила руководителей областей содействовать "достойным людям", чтобы они могли раскрыть весь свой потенциал в интересах области.

http://www.unian.net/