УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Морозов обещает, что массовых увольнений в “Ощадбанке” не будет

882
Морозов обещает, что массовых увольнений в “Ощадбанке” не будет

Народный депутат, руководитель ОАО "Государственный ощадный банк Украины" Александр МОРОЗОВ обещает, что массовых увольнений в “Ощадбанке” не будет.

Об этом он заявил в интервью газете “День”.

А.МОРОЗОВ объяснил, что сегодня с юридической точки зрения он еще не является полноценным председателем банка. Для этого нужно получить одобрение Национального банка, куда на утверждение подана его кандидатура, избранная ранее на собрании Наблюдательного совета банка. “Поэтому легитимность назначение приобретет только после "согласования" НБУ, а пока что я и документы не все, например, кредитные договоры, имею право подписывать - визирую их как исполняющий обязанности”, - заметил А.МОРОЗОВ.

Поэтому он подчеркивает, что он не является совместителем, хотя регламентный комитет Верховной Рады прислал ему письмо с требованием сложить депутатские полномочия, “но это только потому, что они не знали всех этих тонкостей”. “От мандата я отказался сразу же по факту вердикта НБУ, о чем честно написал в ответе господину Валентину МАТВЕЕВУ”, - сказал депутат.

На вопрос, “Какое наследство оставил Игорь Плужников?”, А.МОРОЗОВ ответил, что усилиями моего предшественника И.Плужникова был сформирован “прекрасный, во всяком случае, на уровне правления, коллектив профессионалов. Конечно, я тоже попытаюсь усилить руководство этой структуры, ввести новые кадры, однако массовыми увольнениями это уж точно не обернется. Я вообще не сторонник люстрации, у меня на эту тему даже с Президентом дискуссия была. Да, большую часть топ-менеджеров страны назначала на должности прежняя власть, но люди эти, как правило, выполняли свои обязанности профессионально, в политику не впутывались. Что касается наследства, то могу вас заверить: во время выборов ни в каких коррупционно-фальсификационных схемах "Ощадбанк" не был задействован”.

Как сообщал УНИАН, 7 июля парламент планировал рассмотреть заявления о сложении депутатских полномочий А.МОРОЗОВА и Виктора ПИНЗЕНИКА, но на голосование было вынесено лишь заявление министра финансов.

http://www.unian.net/