УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Крыма получат бесплатную медицинскую диагностику

456
Жители Крыма получат бесплатную медицинскую диагностику

Бесплатно обследоваться у ведущих медицинских специалистов автономии смогут жители шести районов Крыма в период с 27 июля по 28 сентября текущего года. Для проведения полного обследования населения полуострова Минздрав АРК создал специальные консультативно-диагностические бригады, в которые входят специалисты Республиканской больницы им.Семашко, Республиканского диагностического центра и Республиканской детской клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

С начала года бригады медиков провели 18 выездов в районы республики. До конца третьего квартала 2005 года полное диагностическое обследование, а также консультации специалистов прямо при сельских врачебных амбулаториях смогут получить жители Черноморского, Первомайского, Советского, Джанкойского и Нижнегородского районов АРК.

В целом, по словам главврача Крымского республиканского центра здоровья Виктора Бридко, до конца года приемы врачей консультативно-диагностических бригад пройдут во всех районах полуострова. "Обеспечить все сельские амбулатории приборами ультразвуковой диагностики мы, конечно же, не можем. Поэтому, чтобы дать возможность крымчанам бесплатно обследоваться в больницах прямо по месту жительства, мы и ввели практику выездов медиков на места, - говорит В.Бридко. - Запись на прием врачей проводится предварительно. Во-первых, для того, чтобы избавить людей от необходимости часами простаивать в очередях. Кроме того, предварительная запись на прием к специалисту дает возможность проанализировать, какие именно специалисты наиболее востребованы в данном районе, и уже в соответствии с этим формировать бригады".

http://www.tribuna.com.ua/