УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко проведет отпуск у Саакашвили

1,1 т.
Ющенко проведет отпуск у Саакашвили

Президент Украины Виктор Ющенко намерен провести свой отпуск в Грузии.

Как сообщили в администрации грузинского президента, частный визит Ющенко состоится 26-30 июля.

Специально для встречи с президентом Украины глава грузинского государства Михаил Саакашвили принял решение прервать свой отпуск в Голландии, где он находится вместе с супругой, и вернуться в Тбилиси 24 июля, передает http://mignews.com.ua/.

26 июля президенты Грузии и Украины ознакомятся с достопримечательностями Тбилиси и посетят древнюю столицу Мцхета. 27-28 июля президенты проведут в Боржоми и будут жить в правительственной резиденции "Ликани" на даче Романовых.

Специально к приезду Ющенко ускоренными темпами идет реконструкция исторического парка Боржоми, где итальянские и российские специалисты устанавливают аттракционы и другие инженерные сооружения.

В рамках частного визита в Грузию Ющенко посетит также Бакуриани, архитектурный комплекс 11 века "Вардзиа" (город, высеченный в скале на границе с Турцией), высокогорную Сванетию и родину грузинского вина Кахетию.

В администрации президента Грузии подчеркнули, что визит Ющенко носит неофициальный характер и никакие официальные встречи не планируются.