УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ведущие баскетболистки отказались выступать за сборную Украины

579
Ведущие баскетболистки отказались выступать за сборную Украины

Причиной скандала стала игрок «Козачки-ЗАлК».

Завтра женская сборная Украины по баскетболу вылетает в Литву, где в рамках подготовки к квалификации чемпионата Европы дважды сыграет со сборной этой страны. К сожалению, без регулярно возникающих конфликтных ситуаций, связанных с подбором кадров для нашей национальной команды, не обошлось и сейчас. Яблоком раздора на этот раз стала Александра Горбунова – игрок «Козачки-ЗАлК» и MVP недавно завершившегося континентального молодежного

«Саша поступила крайне непорядочно, - считает генеральный директор запорожского клуба Григорий Вуль. - Выступая в Брно, поездку куда ей оплатили мы, она наперекор всем контрактным обязательствам провела переговоры с венгерским «Шопроном» о переходе в эту команду.

«Козачка» начала подготовку к сезону 21 июня, однако Горбунова до сих пор ни разу не появилась на работе, пропустив в том числе и матчи Универсиады! Мы будем добиваться полной дисквалификации этой баскетболистки вплоть до окончания срока действия ее контракта - до августа 2006-го».

Узнав о поступке Александры, ее партнеры Марина Хабарова, Оксана Письменник и Ирина Мащенко отказались выступать в сборной, если туда будет вызвана Горбунова.

«Я очень надеюсь, на благополучное разрешение конфликта, - сказала в интервью газете «Команда» главный тренер сборной Украины Марина Ткаченко. - А на Сашу все же рассчитываю. Просто, думаю, не следует смешивать дела клуба и сборной».

http://obkom.net.ua/