УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацсовет по телерадиовещанию надеется 20 июля переехать в здание Госкомтелерадио

573
Нацсовет по телерадиовещанию надеется 20 июля переехать в здание Госкомтелерадио

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания надеется в среду, 20 июля, переехать в здание по ул. Прорезная, 2, где сейчас находится Государственный комитет телевидения и радио.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Нацсовета по телерадиовещанию Виталий ШЕВЧЕНКО сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, сразу после переезда Нацсовет проведет заседание, в ходе которого рассмотрит ряд важных вопросов. Он напомнил, что в связи с тем, что Нацсовет не имел приспособленного помещения для проведения заседаний, с 1 июля он решил прекратить свои заседания до предоставления нового помещения, подходящего для работы.

В.ШЕВЧЕНКО отметил, что Нацсовет и Госкомтелерадио должны распределить помещение по “равноправному принципу” в соответствии с количеством работников.

По информации Нацсовета, в Госкомтелерадио работают 155 человек, в Нацсовете по телерадиовещанию - 160 человек.

Как сообщал УНИАН, Кабинет Министров Украины 16 июля этого года принял решение передать в оперативное управление Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания здание по ул. Прорезная, 2.

В решении отмечается, что Нацсовет должен заключить договор аренды помещений с Госкомтелерадио и Комитетом по Национальной премии Украины им. Т.Шевченко на условиях оплаты фактических расходов, связанных с их содержанием.

Как сообщили УНИАН в Нацсовете, согласно данным предварительного осмотра помещений, проведенного членами комиссии по передаче этого объекта Нацсовету, в здании есть 108 комнат, из которых 85 - офисные. Часть помещений здания (приблизительно 1 тыс. кв. м) Госкомтелерадио в предыдущие годы передал в аренду почти 10 организациям и учреждениям.

http://www.unian.net/