УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковские учителя рассказали, как и к чему их принуждают

624
Харьковские учителя рассказали, как и к чему их принуждают

В последнее время в Харьковскую облгосадминистрацию обращаются руководители общеобразовательных школ Ленинского, Октябрьского и Дзержинского районов Харькова с сообщениями о том, что из районных отделов образования поступают “разнарядки” на вступление учителей в ряды НДП, Партии регионов и Народной партии.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Украинской народной партии, по словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации, председателя Харьковской областной организации УНП Василия ТРЕТЕЦКОГО, который является куратором сферы образования, “я считал, что мы поставили точку в истории, когда бюджетные организации, в первую очередь школы, были инструментами политических сил во время избирательных кампаний. Поэтому уже в ближайшее время я направлю письма руководителям районов города Харькова, городским председателям городов областного значения, председателям райгосадминистраций и руководителям районных отделов образования с требованием принять неотложные меры для недопущения давления и новой политизации бюджетных организаций, в первую очередь, образовательных заведений и учреждений здравоохранения”.

Как отметил В.ТРЕТЕЦКИЙ, областная власть безотлагательно будет реагировать на каждый случай административного давления на учителей или преподавателей вузов. Он попросил всех, кому станет известно о фактах применения админресурса, немедленно обращаться в его приемную.

http://www.unian.net/