УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АМКУ обиделся на Кинаха и просит его не мешать

537
АМКУ обиделся на Кинаха и просит его не мешать

Антимонопольный комитет Украины считает безосновательными обвинения первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха в бездеятельности АМКУ на рынке сахара и заявляет, что Комитет делает все необходимое для того, чтобы стабилизировать ситуацию и обеспечить конкуренцию на рынке сахара. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе АМКУ.

“Антимонопольный комитет, в рамках своей компетенции, делает все необходимое для того, чтобы стабилизировать ситуацию и обеспечить конкуренцию на рынке сахара”, - заявил исполняющий обязанности Председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко. По его словам, закон четко регламентирует процедуру проведения расследования, в том числе и временные границы проведения расследования. „Мы не можем себе позволить, чтобы из-за нарушения процедуры, решение Комитета были упразднены в суде. Поэтому обвинения, которые позволил себе в адрес Антимонопольного комитета первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, безосновательны и не оказывают содействия проведению расследования”, - сказал Мельниченко.

По информации пресс-службы, чтобы установить, связан ли резкий рост цен на сахар с нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, АМКУ исследует положение и поведение основных трейдеров, действующих на этом рынке, динамику цен на сахар, наличие объективных причин для их повышения.

По результатам мониторинга рынка сахара и по информации Службы безопасности Украины, Антимонопольный комитет Украины возбудил соответствующее дело и заявляет, что в случае доведения нарушений конкурентного законодательства, субъекты хозяйствования будут жестко наказаны.

В связи с расследованием, которое проводится, АМКУ обращается к информации о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции, немедленно предоставлять такую информацию Антимонопольному комитету Украины.

http://comments.ua/