УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Африка-Израиль» не прочь купить «Криворожсталь»

423
«Африка-Израиль» не прочь купить «Криворожсталь»

Израильские бизнесмены заинтересовались повторной приватизацией горно-металлургического комбината «Криворожсталь».

В частности, интерес к украинскому комбинату продемонстрировала компания «Африка-Израиль». Об этом шла речь во время встречи Первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха, находящегося в Израиле с двухдневным визитом, с руководством компании в воскресенье, 17 июля.

В ходе встречи А.Кинах, в частности, заявил о готовности Киева активизировать экономическое партнерство с Израилем. По его словам, товарооборот между странами в 2004 году достиг 426 млн. доллларов.

В Израиле, в свою очередь, также заинтересованы в интенсификации двусторонних экономических отношений. В связи с этим, специальная межведомственная комиссия считает целесообразным предоставить правительственные гарантии на экономический риск тем израильским инвесторам, которые захотят сотрудничать с Украиной.

Программой визита А.Кинаха предусмотрены также встречи с израильскими политиками и предпринимателями. В воскресенье он провел встречу с председателем совета директоров компании «Африка-Израиль» Львом Леваевым, который возглавляет одну из украино-израильских торговых палат. Л.Леваев не исключил, что компания может участвовать в повторной приватизации «Криворожстали», хотя опыта участия в приватизационных конкурсах не имеет.

http://ostro.org