УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Говерла собрала кровавый урожай

1,1 т.
Говерла собрала кровавый урожай

Как стало известно "Обозревателю" из достоверных источников, число пострадавших во время восхождения на Говерлу значительно превышает официальные данные. В частности, 38 человек до сих пор пребывают в реанимации с травмами разной степени тяжести, которые они получили во время акции.

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл на традиционное ежегодное восхождение на Говерлу на вертолете. В то же время на вершину самой высокой горы в Украине поднялось по разным данным от 15 до 20 тысяч человек. После обращения к соотечественникам Президент Украины вертолетом отбыл с Говерлы. Во время спуска граждан с горы разразилась гроза с проливным дождем и градом. Среди участников возникла паника и давка. По официальным данным пострадало четыре человека - одного человека поразила молния, один скончался от сердечного приступа, еще двое находятся в больнице.

Однако "Обозревателю" стало известно, что число пострадавших от трагедии значительно превышает официальные данные. В частности, по предварительным подсчетам вследствие давки во время спуска пострадало около 120 человек, которые в данный момент находятся в различных больницах Ивано-Франковской области. По непроверенным данным около 38 человек находятся в больницах в тяжелом состоянии.

"Обозреватель" продолжит собственное расследование этого инцидента. Следите за обновлениями.