УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне пройдет концерт в знак солидарности в борьбе с терроризмом

447
В Лондоне пройдет концерт в знак солидарности в борьбе с терроризмом

В Лондоне в субботу состоится бесплатный концерт в знак солидарности горожан в борьбе с терроризмом.

Шоу с участием известных британских музыкантов пройдет в Берджесс-парке под лозунгом "Единый Лондон" ("London United").

Как сообщили в пресс-службе мэрии Лондона, восьмичасовой концерт "даст лондонцам шанс выйти на улицу и выразить свой протест против терроризма и показать свою любовь к городу".

"Этот бесплатный концерт покажет, что Лондон твердо стоит на ногах и гордится своим статусом города всех рас, вер и культур - тем самым, что больше всего ненавидят те, кто совершает теракты", - заявил в преддверии мероприятия мэр британской столицы Кен Ливингстон.

Участник группы "Madness" Саггс, который будет среди выступающих, сказал: "Мы любим Лондон, потому что Лондон дает нам возможность быть самими собой. В субботу мы покажем, что Лондон противостоит во всем своем разнообразии ужасным событиям прошлой недели".

7 июля в Лондоне почти одновременно произошли три взрыва в поездах метро и один в автобусе. По последним данным, в результате терактов погибло 54 и ранено свыше 700 человек. В числе погибших - четверо исполнителей взрывов.

Накануне состоялся первый за последние 29 лет концерт в Гайд-парке знаменитый группы "Queen", перенесенный на неделю из-за терактов.

Музыканты решили посвятить его мужеству работников спасательных служб Лондона.

"Мы чувствуем, что нужно поблагодарить лондонские спасательные службы за их высококлассную реакцию на взрывы и по-настоящему отметить историческую стойкость лондонцев", - говорится в заявлении музыкантов группы.

Шесть тысяч билетов на пятничное вечернее шоу были бесплатно распределены между сотрудниками пожарных, медицинских и полицейских служб города в знак благодарности за их работу.