УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье задержан коммунальщик-вор

666
В Запорожье задержан коммунальщик-вор

В Запорожье задержан директор местного коммунального предприятия "Муниципальные кабельные сети" (МКС), незаконно присвоивший свыше полмиллиона гривен.

Как сообщили в руководстве УМВД Украины в Запорожской области, факт злоупотребления служебным положением, в результате которого свыше 500 тыс. грн. платы за выполненные сотрудниками КП работы, поступили на счета 2 коммерческих структур, был выявлен Запорожским облуправлением по борьбе с экономической преступностью.

"В ходе проверки сотрудниками УБЭП было установлено, что глава коммунального предприятия МКС, который также являлся руководителем двух коммерческих структур, с 2002 года регулярно с помощью операций с документами направлял средства, полученные за выполненные сотрудниками КП работы, на счета фирм, которые возглавлял", - сообщил собеседник агентства, отметив, что "в результате данной деятельности запорожское коммунальное предприятие "Муниципальные кабельные сети" недополучило в общей сложности свыше полумиллиона гривен".

На данный момент по материалам Запорожского УБЭП в отношении руководителя МКС возбуждено уголовное дело по ст. 191 Уголовного кодекса Украины - "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". Руководитель коммунального предприятия задержан. Ведется следствие.

http://tribuna.com.ua/