УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два фаната фильма "Звездные войны" попали в больницу

1,2 т.
Два фаната фильма 'Звездные войны' попали в больницу

Двое британских фанатов фильма "Звездные войны" госпитализированы после попытки изготовить светящиеся мечи, как у героев фильма.

Двадцатилетний юноша и 17-летняя девушка, насмотревшись "Звездных войн", решили самостоятельно изготовить светящиеся мечи. Они залили горючее в стеклянные трубки и подожгли его. Один из "мечей" взорвался, когда парочка решила испытать их в лесу в графстве Хертфордшир, передает Би-би-си.

Молодой человек и девушка помещены в специальное ожоговое отделение больницы Брумфилд в графстве Эссекс. Состояние их оценивается как тяжелое.

Представители полиции сейчас допрашивают еще одного участника эксперимента, который наблюдал за изготовлением мечей и их испытанием, но сам не пострадал. "В данный момент мы не можем пока сообщить точных подробностей, но на месте происшествия найдены стеклянные трубки и следы горючего вещества", - сообщила пресс-секретарь местной полиции.

На мировые экраны 19 мая вышел заключительный эпизод киноэпопеи "Звездные войны" режиссера Джорджа Лукаса. Центральной сценой фильма стало сражение на светящихся мечах двух главных героев картины - Анакина Скайуокера и Оби-Вана Кеноби.

https://ria.ru/