УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве Паваротти будет ездить на скутере

414
В Киеве Паваротти будет ездить на скутере

По территории киевского отеля Лучано Паваротти будет передвигаться, скорее всего, на скутере. Прославленный тенор весит 150 кг, ходить ему тяжело, и сейчас организаторы решают вопрос относительно специальной машины, чтобы он имел возможность ездить на короткие расстояния.

Как готовятся к прибытию мировой знаменитости, приехал проверить менеджер Паваротти Том Риц. Сегодня он был на репетиции Национального симфонического оркестра, в сопровождении которого 13 апреля будет выступать маэстро. Пока Паваротти нет, музыканты отрабатывают репертуар собственными силами.

Когда тенор приедет, рядом не должно быть никаких ощутимых запахов — цветов или сигаретного дыма. В раздевалке — свежий апельсиновый сок. В номере — кухня, поскольку певец любит готовить сам. А на кухне должна быть корзина со свежими фруктами, оливкоое масло и разные сыры. Маэстро просит, чтобы были обязательно десять картофелин и пять бутылок местного пива. А во время концерта требует абсолютной тишины в зале и никаких передвижений.

Тишину рядом со сценой, наверное, будет обеспечивать один из народных депутатов. Он выкупил все билеты в первом ряду. Один билет стоит 5,5 тысяч долларов.