УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Серьезные проблемы в организации "Евровидения"

417
Серьезные проблемы в организации 'Евровидения'

Проблемным вопросом в организации проведения "Евровидения-2005" является "цейтнот". Такое заявление сделал президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив на сегодняшней пресс-конференции в Киеве.

По его словам, "проблемный вопрос остается один - цейтнот времени, все остальные вопросы решаются". Стецький рассказал, что по некоторым вопросам есть ситуации тревожные, потому что некоторым необходимы дополнительные усилия. "У нас по отдельным позициям вышла огромная финансовая экономия, а по другим вопросам, например по телетрансляции, у нас вылезли дополнительные расходы", - посетовал он.

Кроме того, продолжил президент НТКУ, "вне всяких сомнений" будет проблема с билетами, поскольку на финал конкурса количество заявок превысило количество мест в 5 раз. Вместе с тем Тарас Стецькив надеется, что, возможно, трансляция конкурса на мониторах, которые будут размещены на Майдане Незалежности, немного снимет эту проблему.

Сегодня же запущены "все без исключения работы", которые нужны для проведения "Евровидения-2005". "Но одно дело монтировать сцену за 2 месяца, другое - за 20 дней", - сказал глава НТКУ, добавив, что "мы постараемся успеть, и на 9 мая будем готовы".

http://mignews.com.ua/