УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Король Иордании посетит страны Персидского залива

468
Король Иордании посетит страны Персидского залива

Король Иордании Абдалла II в самое ближайшее время отправляется в поездку по странам Персидского залива для консультаций и переговоров по ситуации в регионе, и в частности, по обстановке в Ираке и на палестинских территориях. Об этом в интервью иорданской газете "Аль-Гад" заявил вновь избранный премьер-министр королевства Аднан Бадран.

"В самое ближайшее время король Абдалла II совершит поездку по странам Персидского залива в рамках укрепления межарабской солидарности. Во время турне он намерен обсудить общую ситуацию в регионе, а также положение в Ираке и в Палестине", - сказал глава кабинета министров Иордании.

По словам Бадрана, сам он также отправляется в поездку по странам Ближнего Востока. "Я намерен вместе с министром иностранных дел Фаруком Касрави посетить соседние с Иорданией, а также другие арабские страны. Эта поездка пройдет в рамках общего стремления нового правительства Иордании к установлению более прочных отношений с арабскими государствами, особенно, с нашими соседями - Палестиной, Саудовской Аравией, Сирией, Ливаном и Ираком", - сказал премьер-министр.

Накануне новое правительство Иордании принесло присягу перед иорданским королем Абдаллой II. Главным приоритетом своей деятельности новое руководство объявило улучшение отношений с соседними государствами.

https://ria.ru/