УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Иордании приведен к присяге новый кабинет министров

426
В Иордании приведен к присяге новый кабинет министров

В Иордании приведено к присяге новое правительство страны. На церемонии присутствовал король Иордании Абдалла II, который принял присягу 26 министров-членов кабинета, передает Europa Press. По словам монарха, новое правительство призвано активно продолжать курс реформ.

Прежний кабинет министров подал в отставку 5 апреля 2005г. Ранее король Иордании неоднократно высказывался за ускорение политических и экономических реформ в стране. С этой задачей, по его мнению, кабинет бывшего премьера Файсала аль-Файеса не справлялся. Новым премьер-министром стал академик Аднан Бадран.

Аднан Бадран был советником Файсала аль-Файеса, а также возглавлял Иорданский университет. Напомним, что прежний кабинет министров управлял страной с 25 октября 2003г.

Приоритетными направлениями для нового кабинета министров станут отношения с соседними арабскими государствами, построение диалога с различными институтами гражданского общества, реформы в политической и экономической областях, восстановление диалога между исполнительной и законодательной властью, об этом глава правительства заявил журналистам.

http://www.isra.com/