УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неравный брак. Арифметика любви Чарльза и Камиллы

1,1 т.
Неравный брак. Арифметика любви Чарльза и Камиллы

История их взаимоотношений вполне может стать основой для сценария мыльной оперы о любви, разлуке, измене, ненависти, склоках и выстраданном счастье. Наследный принц и простолюдинка наконец стали мужем и женой. Союз Чарльза и Камиллы был нежелательным с точки зрения этикета, но большинство подданных Ее Величества простили влюбленным все их грехи. И хотя субботняя свадьба не отличалась королевским размахом, слова новобрачных у алтаря стали новостью глобального масштаба. Статистика бракосочетания выглядит более чем скромно по меркам любой монархии, однако некоторые цифры достойны публикации.

35 лет длится любовная история Чарльза и Камиллы: они познакомились на матче по поло в июне 1970 года.

Менее 20 минут понадобилось, чтобы Чарльз и Камилла стали законными супругами.

Более 20 тысяч человек приветствовали Чарльза и Камиллу на пути их следования в Виндзорскую ратушу, где проходила гражданская церемония бракосочетания. Жених и невеста подъехали к ратуше на “Роллс-Ройсе” 1962 года модели Phantom V. Этот роскошный автомобиль принадлежал еще бабушке Чарльза, королеве-матери.

44 дня и 8 примерок понадобилось, чтобы сшить подвенечный наряд Камиллы. Голову невесты украшала шляпа с золотыми перьями и бриллиантами от Swarovski.

750 гостей присутствовало на церемонии и праздничном обеде. Среди них были премьер-министр Великобритании Тони Блэр с супругой, представители королевских домов Норвегии, Нидерландов, Бахрейна и Саудовской Аравии. Из знаменитостей были музыкант Фил Коллинз и комик Роуэн Аткинсон (“Мистер Бин”). Свадьбу посетил также бывший муж невесты Эндрю Паркер Боулз.

16 900 закусок было подано на свадебный стол. Это были бутерброды с яйцом и кресс-салатом, пирожки с мясом и овощами, копченая семга, жаркое из оленины в соусе из красной смородины, креветки, овощные тарталетки с сыром пармезан, вафельные рожки с мороженым, ломтики бананов и лимонов в карамели, клубничные пирожные и другие лакомства.

37 тысяч квадратных сантиметров — такова площадь свадебного торта. В середине квадратного фруктового торта (каждая сторона по 61 сантиметру), покрытого белой глазурью, возвышался восьмиугольный купол с короной на вершине. По углам располагались изображения цветов — символов частей Соединенного Королевства: розы (Англия), чертополох (Шотландия), нарциссы (Уэльс) и лук-порей (Северная Ирландия). Также торт был украшен двумя буквами “С” — это первые буквы в именах Чарльза (Charles) и Камиллы (Camilla).

1 миллион фунтов стерлингов был потрачен на обеспечение безопасности во время свадебной церемонии. Было задействовано 550 блюстителей порядка из состава правоохранительных органов Лондона.

Более 6 миллионов телезрителей наблюдали за бракосочетанием Чарльза и Камиллы в прямом эфире. Двухчасовой фильм под названием “Что бы ни значила любовь” будет снят британским телеканалом ITV об отношениях Чарльза и Камиллы. Сейчас уже идет кастинг актеров. Премьера ожидается в конце года.

ЧУЖАЯ РОДНЯ

Дети Камиллы в отличие от сыновей принца Чарльза вниманием прессы не избалованы. Титулы им тоже пока не грозят, однако сочувствовать им преждевременно. Отчим уже проявил интерес к настоящему и будущему новых членов своей семьи, открыв счет на их имя на два миллиона фунтов стерлингов.

Лаура Паркер Боулз

Возраст: 26 лет

Образование: Лаура закончила школу при монастыре Святой Марии в графстве Дорсет. Потом в университете Оксфорд она изучала историю.

Отношения с отчимом: Принцу Чарльзу всегда не хватало дочери, поэтому к Лауре он относился как к родной. Когда девушке исполнился 21 год и она размышляла, где бы ей подработать, именно Чарльз сказал Лауре, что можно попробовать официанткой в кафе: “Это был бы неплохой жизненный опыт для тебя”, — сказал принц Уэльский. Послушав его, Лаура устроилась в кафе посудомойкой и официанткой за 3,5 фунта в час.

Хобби: Любит рисовать и путешествовать. По окончании школы Лаура с друзьями решила проехать по Южной Америке. Чарльз так переживал за нее, что постоянно связывался с министерством иностранных дел той страны, где находилась Лаура, и просил информировать его о ее перемещениях и предоставлении ей немедленной помощи, если потребуется. Сейчас она пишет статьи для журнала “Tatler” об автомобилях и путешествиях. Когда-нибудь Лаура мечтает открыть собственную галерею изобразительных искусств, пока же она работает в картинной галерее в фешенебельном лондонском районе Бельгравия. До этого Лаура работала в Музее современного искусства в Венеции.

Дела сердечные: Восемь лет назад Лаура познакомилась с Гарри Лопесом. Он — бывший ученик Итона и наследник многомиллионного состояния — до недавнего времени был моделью у Calvin Klein. Сейчас работает в банке.

Том Паркер Боулз Возраст: 30 лет

Образование: Том закончил школу в Итоне, а потом получил диплом филолога в Оксфорде.

Отношения с отчимом: Принц Чарльз — его крестный отец. Одно время Том был очень близок с сыновьями принца Уильямом и Гарри, а те смотрели на своего старшего товарища как на образец для подражания. Однако в 1998 году Том оказался замешан в скандале с наркотиками. Сначала его арестовали за хранение экстази и марихуаны, а чуть позже у него обнаружили кокаин. Чарльз попросил Тома не общаться с его сыновьями до тех пор, пока он не избавится от пагубной привычки. Сейчас Паркер Боулз-младший наркотики не употребляет.

Хобби: Кино, кулинария и покер. В конце 90-х Том работал кинообозревателем для разных изданий. С недавнего времени стал ресторанным критиком и ведет в газете колонку, в которой печатает собственные рецепты. В прошлом году даже выпустил книгу “Главное в еде. Алфавит жадности”. Том также учредил сервис-службу “Quintessentially”, которая устраивает праздники, предоставляет билеты на знаменитые скачки Аскот, предлагает услуги консьержа и любые другие виды сервиса. Том регулярно участвует в матчах по покеру и в 2004 году даже вышел в финал клубных игр среди знаменитостей.

Дела сердечные: В 2001 году Том познакомился с Сарой Байс — редактором моды в журнале “Harpers & Queen”. А в конце прошлого года они объявили о помолвке. Свадьба Тома и Сары запланирована на сентябрь.

http://www.mk.ru/