УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковича привлекут к уголовной ответственности

486
Януковича привлекут к уголовной ответственности

Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает, что бывший кандидат в президенты Виктор Янукович может быть привлечен к уголовной ответственности. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в ходе чат-конференции на сайте "Украинской правды".

"Не исключаю. У меня сложилось стойкое впечатление о том, что мы напали на основную жилу, питавшую предвыборную кампанию провластного кандидата - так называемые благотворительные фонды. Не буду заранее указывать пальцем, но лишь в одном ООО "Смерека" было скоплено 699 миллионов гривен, которые были немедленно переведены в Литву и обналичены физическим лицом", - отметил Луценко.

В то же время, отвечая на вопрос, министр не исключил также возможности возбуждения уголовных дел в отношении нынешнего президента Украины Виктора Ющенко и его соратников, в случае, если будет установлена их вина по таких делам, как банкротство агробанка "Украина", обучение детей за границей из средств банка "Украина", участие в строительстве без технико-экономического обоснования газопровода Одесса - Броды. "Не исключаю, что такие обвинения могут быть. Однако обращаю внимание, что все они - прерогатива органов прокуратуры - подчеркнул глава МВД.

http://podrobnosti.ua/