УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закарпатских эсдеков «сдают» собственные Бобики

1,4 т.
Закарпатских эсдеков «сдают» собственные Бобики

Одного из лидеров СДПУ(о) в области пригласили для разговора в УБОП.

У эсдеков Закарпатья появился новый повод заявить о политических репрессиях. Сразу после того, как на состоявшемся недавно партийном собрании Иршавской организации СДПУ(о) новым секретарем райкома партии была избрана Мирослава Кула, ее пригласили для разговора в районное управление по борьбе с организованной преступностью.

В своё время г-жа Мирослава (член политсовета СДПУ(о)) была назначена губернатором Ризаком на должность зама главы Иршавской РГА с соответствующим заданием: присматривать за подковёрной борьбой главы РГА, эсдека Ивана Клима, с главой райсовета, эсдеком Степаном Бобиком. Посему неудивительно, что в нынешней организации репрессий эсдеки обвинили не столько «оранжевых», сколько бывшего однопартийца Бобика, которого партийцы вычистили из рядов «объединённых» на прошедшей в конце марта партконференции. Он-де в отместку и «заказал» убоповцам г-жу Кулу и вообще – сговорившись с победителями, придумал план развалить самую многочисленную в области организацию эсдеков.

Во времена эсдековского правления на Иршавщине (политической родине Медведчука) было создано образцовое отделение СДПУ(о) - с навороченным офисом и щедрым финансированием. А также, как утверждали тогдашние оппозиционеры, с тотальным контролем за инакомыслящими посредством стукачей, внедрённых в бюджетную сферу района. Даже сейчас в Иршавском районе с населением в 100.000 человек насчитывается около 7 тысяч членов СДПУ(о). Что не слишком сказалось на эффективности работы партии. В решающем туре президентских выборов Ющенко набрал 33.000 голосов против 13.000 поддерживаемого эсдеками Януковича. По оценкам областных не-эсдековских СМИ, избирательная кампания последнего съела на Иршавщине от 1 до 2 миллионов гривен. Может, отсюда и интерес убоповцев к ключевым персонам эсдеков?

http://obkom.net.ua/