УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Винский: Потенциальные партнеры СПУ должны самораспуститься

528
Винский: Потенциальные партнеры СПУ должны самораспуститься

9 апреля на заседании политического совета Социалистической партии Украины было принято решение идти на парламентские выборы 2006 года самостоятельно. Тем не менее, как отметил на встрече с журналистами народный депутат Украины, первый секретарь политисполкома СПУ Иосиф Винский, социалисты не исключают возможности присоединения к партии партнеров на выборах.

“На заседании мы приняли решение, что не будем создавать ни блоков, ни объединений, - говорит социалист. - СПУ начинает предвыборную кампанию, и будет вести ее самостоятельно. Тем не менее, мы не исключаем возможности вливания в партию разных сил на выборах 2006 года. Это, однозначно, будут сильные и влиятельные личности или объединения”.

Как сообщил депутат, СПУ уже сегодня ведет переговоры с некоторыми силами относительно их присоединения к партии на выборы. “Ныне мы находимся в стадии переговоров с шестью сильными политическими структурами, которые имеют желание присоединиться к нам на выборах”, - сказал нардеп.

Отвечая на вопрос журналиста относительно конкретизации данных структур, социалист отметил, что “это дело находится на рассмотрении, решаются разные технические моменты и потому пока что не следует объявлять наших потенциальных партнеров на выборах. Когда дело дойдет до своего логического завершения, все станет известно”.

Говоря о механизмах и принципах партнерства, Иосиф Винский подчеркнул тот факт, что все претендующие на партнерство структуры, должны будут самораспуститься и стать членами СПУ.