УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запад не отреагирует на «расправу» над Колесниковым

648
Запад не отреагирует на  «расправу» над Колесниковым

Известный западный эксперт по украинским вопросам, профессор Тарас Кузьо из университета Джорджа Вашингтона в американской столице считает, что у новой оппозиции в Украине нет оснований называть это дело политической расправой.

«Относительно так называемой оппозиции, то это не является оппозицией в понимании западного мира: кричать и писать заявления в ОБСЕ или в Совет Европы, как делал господин Виктор Янукович, что это расправа над так называемой оппозицией» - говорит Кузьо.

«Сомневаюсь, что кто-то на Западе вообще будет на это реагировать в таком понимании, что это есть какая-то расправа, так как Запад сам давно требует (и я здесь говорю о западных правительствах, о международных организациях), чтобы люди, которые были связаны с коррупцией, фальсификацией во время выборов, плюс те, которые стояли за отравлением Виктора Ющенко - несли ответственность.

Нам нужно понимать, что люди, которые руководили Украиной, когда был Президент Л. Кучма, они, как при советской власти, никогда в жизни не отвечали за свои действия. Как раз поэтому теперь мне очень смешно слышать, что это является какой-то якобы расправой», - считает Тарас Кузьо.

http://obkom.net.ua/