УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин ввел мониторинг результатов деятельности исполнительной власти

774
Кабмин ввел мониторинг результатов деятельности исполнительной власти

Кабинет Министров Украины ввел мониторинг результатов деятельности Кабинета Министров Украины, Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров номер 263 от 6 апреля 2005 года, текст которого размещен на официальном веб-сайте Верховной Рады Украины.

Согласно постановлению, мониторинг результатов деятельности центральной и местной исполнительных властей должен проводиться: ежемесячно - мониторинг результатов деятельности Кабинета Министров Украины по основным показателям социально-экономического развития Украины в целом, и ежеквартально - мониторинг результатов деятельности КМУ и Совета министров АРК, областных Киевской и Севастопольской городских государственных администраций по основным показателям в разрезе отраслей национальной экономики и сфер деятельности, а также регионов.

Мониторинг будет проводиться с целью оценки работы органов исполнительной власти по обеспечению социально-экономического развития Украины, в частности, проведения анализа соответствия направлений развития национальной экономики и социальной сферы приоритетам Программы деятельности Кабинета Министров Украины и его задачам на текущий год, а также оценки результатов деятельности центральных и местных органов исполнительной власти в разрезе отраслей национальной экономики и сфер деятельности.

Мониторинг будет осуществляться на основании данных министерств, других центральных органов исполнительной власти, Совета министров АРК, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.

Постановлением Кабмина Совет министров АРК, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации обязаны ввести ежеквартальный мониторинг результатов деятельности районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций.

Постановлением также признано утратившим силу постановление Кабинета Министров Украины от 4 февраля 2004 года номер 113 "Об утверждении Методики определения комплексной оценки результатов социально-экономического развития регионов".