УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Херсонский губернатор не будет депутатом, черкасский пока молчит

930
Херсонский губернатор не будет депутатом, черкасский пока молчит

Губернатор Херсонской области Борис Силенков, вошедший в избирательный список "Народного Союза "Наша Украина", написал заявление об исключении его имени из списков партии. "Я уже написал заявление с просьбой исключить меня из списков и передал его в областной исполком партии", - процитировали слова губернатора в пресс-службе НСНУ.

"Я считаю, - подчеркнул Б.Силенков, - что главы администраций не должны быть в первой сотне списков, так как если наши оппоненты увидят, что губернаторы находятся на проходных местах, то они возьмут это на вооружение и будут избирателям говорить - вы им не верьте, они не остаются работать в области, а собираются удирать в Киев, в Верховную Раду... Поэтому я считаю, что если мы хотим победить, то все главы администраций должны вместе с избирателями четыре месяца поработать на избирательную кампанию, а дальше - после победы - определяться. Возможно, и относительно продолжения пребывания на должностях глав госадминистраций. Но для победы мы должны быть в области, оставаться с людьми и работать на те регионы, куда нас назначил Президент".

Б.Силенков также подчеркнул, что "через пять лет - накануне очередных парламентских выборов - партия может посмотреть на нашу конкретную работу и подтвердить наше право снова быть в проходных списках".

В то же время, губернатор Черкасской области Александр Черевко, который также находится в списках "Нашей Украины", не комментирует свое будущее. Его помощница Наталья Суслова сообщила журналистам, что А.Черевко определится после разговора с Президентом.

Напомним, II Съезд НСНУ, на котором был утвержден избирательный список партии, состоялся в Киеве 3 декабря.