УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук планирует получить 7-10% голосов на выборах

1,4 т.
Кравчук планирует получить 7-10% голосов на выборах

Лидер парламентской фракции СДПУ(о) Леонид КРАВЧУК прогнозирует, что его блок получит на парламентских выборах 7-10% голосов избирателей.

Как передает УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции по окончании первой этапа ІІ съезда РПУ, который принял решение создать избирательный блок с СДПУ(о), Всеукраинским политическим объединением "Женщины за будущее" и политической партией "Всеукраинское объединение "Центр".

"Мы можем претендовать на 7-10% голосов избирателей", - сказал Л.КРАВЧУК.

На съезде принято решение рекомендовать межпартийному съезду этих партий утвердить название блока как избирательный “Блок Кравчука”.

Л.КРАВЧУК также отметил, что его блок будет уделять внимание кадровой политике. Он считает, что должности должны занимать профессиональные, опытные люди, способные что-то изменить.

Кроме того, он считает важной энергетическую тему и тему национального производителя.

Лидер РПУ Юрий БОЙКО отметил, что РПУ решила объединиться с той политической силой, которая имеет позицию. "Это будет демонстрация обществу новой политической и экономической модели, которая будет устраивать все слои населения", - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, какие еще политические партии могут присоединиться к блоку, Л.КРАВЧУК отметил, что период формирования блока уже завершился. "Дальше говорить о вхождении нереально, можно говорить о поддержке", - сказал он.