УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителям Киевской области лень знакомиться со списками избирателей

1,4 т.
Жителям Киевской области лень знакомиться со списками избирателей

Уровень активности жителей Киевской области по ознакомлению со списками избирателей остается низким.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в региональной рабочей группе учета избирателей Киевской области.

Работники областной рабочей группы сообщили, что процесс уточнения списков будет продолжаться до 1 февраля 2006 года. Составление общеобластного списка избирателей области для проведения выборов народных депутатов Украины и выборов в местные советы 2006 года завершено. Местные списки избирателей находятся в каждой районной администрации, которая должна обеспечивать свободный доступ к ним граждан с целью проверки правильности внесенных данных. С 1 декабря выдержки из списков в печатном виде также передаются в каждый сельский совет.

На сегодняшний день уже выявлены случаи внесения в списки фамилий двойников, умерших и выбывших. В частности, в Березанском районе в списки избирателей было занесено 2 тыс. фамилий умерших людей, в Фастовском - один и тот же человека оказался в списке трижды.

В региональной рабочей группе УНИАН также сообщили, что в общем списке избирателей Киевской области насчитывается 1 409 163 человека. Данные по 94% из них уже проработаны. В 2004 году количество избирателей области составило 1 427 900.