УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забастовка нанесла Нью-Йорку ущерб в миллиарды

1,4 т.
Забастовка нанесла Нью-Йорку ущерб в миллиарды

Забастовка профсоюза транспортных работников Нью-Йорка, которая завершилась накануне, привела к ущербу предпринимателей в размере не менее 1 млрд. долларов. В преддверии рождественских праздников компании розничной торговли и владельцы ресторанов подсчитывают убытки вместо того, чтобы получать выручку.

Так, по данным агентства Bloomberg, компания Myriad Restaurant Group, владеющая сетью ресторанов Nobu в Нью-Йорке, понесла существенные убытки. Компания, судя по забронированным на рождественские праздники столикам, ожидала получить рекордную прибыль впервые после террористических актов 11 сентября.

"Заказы в книге бронирования были в основном отменены, теперь мой бизнес по организации банкетов разрушен", - сетует глава Myriad Restaurant Дрю Нипорент, чьи рестораны в Манхэттене входили в пятерку крупнейших по объему выручки в 2004 году. Согласно исследованиям Bloomberg, ежедневные расходы бюджета Нью-Йорка на оплату дополнительных часов работы полиции составили за период забастовки 10 млн. долларов, при этом ежедневные налоговые поступления сократились на 12 млн. долларов.