УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев примет Дельфийские игры

1,1 т.
Киев примет Дельфийские игры

12-15 декабря в Киеве проходят Международные молодежные Дельфийские игры, во время которых участники демонстрируют свои таланты в сфере искусств.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, представители 18 стран мира в возрасте от 10 до 25 лет начинают соревнования в 10 видах искусства - игре на фортепиано, струнных инструментах, академическом и народном пении, народном танце, ди-джеинге, пантомиме, фотографии, и т.п. Выступления будет оценивать авторитетное международное жюри.

Организаторами Дельфийских игр выступили Украинский Дельфийский комитет, Министерство культуры и туризма Украины. Поддержку осуществляет Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Киевская городская государственная администрация.

Напомним, в древней Греции Дельфийские игры проводились по аналогии с Олимпийскими, только в сфере искусств. Были запрещены римлянами как языческие в 394 году нашей эры одновременно с Олимпийскими.

В 2000 году в Москве были проведены первые всемирные Дельфийские игры, в которых приняли участие представители 18 стран Европы, Азии и Африки.