УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иракские боевики обстреляли из миномета польскую военную базу

1,3 т.
Иракские боевики обстреляли из миномета польскую военную базу

Иракские боевики обстреляли из миномета польскую военную базу Эхо в районе Эд-Дивании, когда там находился министр национальной обороны Польши Радослав Сикорский. Об этом сообщили сегодня представители польского военного командования в Ираке.

Обстрел был произведен накануне вечером. По базе были выпущены две мины, не причинившие никакого вреда. Однако после их разрывов была объявлена тревога и Радослав Сикорский спустился в бункер. "Мне кажется, что террористы стреляют довольно плохо, - сказал польский министр. - Ведь, по моим данным, из двух мин одна вообще не разорвалась, а другая перелетела через базу и взорвалась в нескольких сотнях метрах от нее".

С сентября 2003 года Польша потеряла в Ираке 17 военнослужащих и четырех гражданских сотрудников. Еще несколько десятков польских солдат и офицеров получили ранения. Ранее предполагалось, что польский военный контингент будет выведен из Ирака в конце этого - начале будущего года. Министр Радослав Сикорский, однако, в пятницу заявил, что польский контингент останется в Ираке до полного успеха своей миссии.