УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сохранить ясные глаза?

906
Как сохранить ясные глаза?

Здоровые глаза являются тем, что многие из нас считают само собой разумеющимся, хотя проверки показывают, что люди боятся потерять зрение больше, чем любое другое чувство. Поэтому проверьте наши советы о том, как сохранить глаза в прекрасном состоянии.

Делайте регулярную проверку

Каждый год миллионы людей нуждаются в проверке глаз, но только половина из них идет на нее. Проверка глаз не только подскажет, нужны или нет вам очки, но может также отметить высокое кровяное давление, повреждение печени и многие другие заболевания. Если диагноз поставлен рано, многие болезни глаз можно остановить от дальнейшего развития. Уточните у своего окулиста, как часто вам надо делать проверки.

Будьте осторожны с компьютером

Поскольку многие из нас проводят дни приклеенными к экрану компьютера, сохранение здоровья глаз является крайне важным. По данным Лондонского центра риска обследования людей, работающих у экрана компьютера больше шести часов в день, показали, что более 70% их испытывают проблемы со зрением. Делайте регулярные перерывы во время работы, чтобы избежать напряжения глаз, и сделайте фильтр на экран, чтобы уменьшить мерцание.

Питайте свои глаза

Исследование предполагает, что потребление специальных продуктов может помочь защитить зрение. Вещества, называемые лютеин и зеаксантин, действуют как антиокислители и могут защитить от повреждения клеток. Они также могут играть роль в предотвращении катаракты. Содержатся в шпинате, манго и зеленых бобах.

Получите немного тени

Темные солнцезащитные очки нужны не только затем, чтобы быть похожей на суперзвезду. Зрение может быть повреждено, если вы находитесь на солнце, особенно у воды, песка или снега, поскольку они отражают свет. Ультрафиолетовые лучи могут способствовать катаракте, повреждению роговицы и постепенной потере зрения. Солнцезащитные очки не должны быть шикарными, но обязаны содержать маркировку, которая гарантирует, что они обеспечивают необходимую защиту.

Защищайте глаза

Каждый год тысячи несчастных случаев с глазами происходят в результате активности под кодовым названием "делай это сам". Защитные очки являются абсолютной необходимостью, когда вокруг летают древесные щепки и металлическая стружка. Если вам что-то попало в глаз, не трите его. Если вы не можете удалить это, моргая или промывая водой, идите в больницу.