УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анекдоты на сегодня от "Обоза"

2,0 т.
Анекдоты на сегодня от 'Обоза'

У программера спрашивают:

- Сколько детей?

- Два сына.

- По сколько лет?

После паузы

- Один на компе играет, а второй нет...

Два приятеля как-то выгуливали вечером своих собак. У одного был доберман-пинчер, а у второго - питбуль. Один приятель предложил:

- Слушай, а не пойти ли нам... того, по рюмашке?

- Так ведь не пустят с ними... А отведем домой - без них уже не выпустят!

Владелец добермана махнул рукой:

- Пустят! Делай как я.

Подойдя к ближайшей пивной, он надел черные очки и попытался войти. Вышибала остановил его:

- Сожалею, сэр, но с домашними животными нельзя.

- Да-да, я все понимаю, однако эта собака - это мои глаза...

- Как - доберман-пинчер?!

- Да, - кротко сказал ему владелец добермана, - теперь используют и их! Говорят, они очень хороши.

И мужика пропустили в пивную. Второй также надел темные очки и ринулся со своим питбулем к входу.

- Сожалею, сэр... - опять начал вышибала.

- Вы не понимаете, - ответил тот, - это мой поводырь!

- Как - сейчас и питбулей для этого готовят?!

- Питбулей?! Они продали мне одну из этих ужасных тварей?!

Два украинца разговаривают:

- Ты слышал, что от сала появляется склероз?!

- То-то я думаю, что когда с утра сальца съем, то целый день не помню, что есть хочется...

Умирает программист. Попадает, понятное дело, в рай - мученик, как никак. Там ему архангел Гавриил и говорит:

- Спрашивай, - говорит, - чего хочешь, на любой вопрос отвечу.

Программист, ясное дело, сразу просит показать небесный сервак. Приводит его Гавриил в серверную, включает экран. Посмотрел программист, и как закричит:

- Да это же винда!

- Ну, да, - отвечает Гавриил, - А ты чего хотел, Нетварь, что ли?

- И пятый сиквел сервер базой данных?

- Ясное дело.

- А софт на каком-нибудь Бэйсике написан?

- Не на каком-нибудь, а на вижуал.

- Так оно все, небось, глюкует страшно?

- А ты думал, вы от хорошей жизни по восемь часов в сутки дрыхнете? Это мы по ночам перегружаемся.

Накануне ночером гуляю по берегу океана, нюхаю воздух, наслаждаюсь прохладой и панорамой - слева Ну, Йорк, сверху - звезды и самолеты, справа и под ногами - океан, собственно. Вижу - в сумраке ночи, немного впереди и справа по кромке воды бегают два маленьких неопределенных существа. Птицы, думаю. И тут их накрывает волной. Волны отступают и вновь захлестывают их, но они продолжают бегать. "Что же они не взлетают?" - думаю я, и вдруг понимаю, что это крабы. "Крабы! " - кричу я. И тут они взлетают.

Москва. Арбат. Лето. Стою у кафе "Прага" и наблюдаю следующее. Метрах в пяти от меня у фонаря стоит парень. В руке букетик гвоздик розовых. Ждет ее. Переминается с ноги на ногу. Смотрит на часы. Короче, - весь нетерпение. И вдруг: встряхнулся, раскинул руки и... на всю округу:

- Бля! Натаха! Еб#ны наср#ть!

И кинулся к ней... Я повернул голову на нее посмотреть: счастливая... Так и встретились.

Новый русский эмигрант пишет жене в Нью-Йорк:

"Любимая, в этом месяце не смогу выслать тебе денег. Шлю 100 поцелуев вместо. Алекс."

Жена отвечает:

"Спасибо, родной, за 100 поцелуев! Вот отчет о расходах.

1. Молочник согласился на 2 поцелуя за бутылку молока в день.

2. Электрик согласился только после 7-ми.

3. Хозяин дома приходит каждый день за своими 3 поцелуями.

4. Хозяин бакалейной лавки не берет только поцелуями. Пришлось дать кое-что еще...

5. Прочие расходы - 40 поцелуев. Не переживай, у меня еще осталось 35 до конца месяца. Планировать то же самое на следующий?

Любимая тобой Таня.

Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.

Попал мужик в серьезную аварию и оторвало ему его мужское достоинство.

Приходит к нему в больнице доктор и говорит: "Не беспокойся, дружок, мы тебе все восстановим. Современная медицина все может, но вот только это стоить это будет, увы, недешево. За маленький орган нужно заплатить

3 тысячи, за побольше - 6 тысяч, а за большой и могучий - 10 тысяч.

Долларов, конечно. Ты посоветуйся с женой и сообщи мне о вашем решении".

Через какое-то время доктор возвращается и видит: пациент в глубокой депрессии. "Что случилось?" - спрашивает доктор. Пациент: "Доктор, жена мне сказала, что она предпочла бы новый кухонный гарнитур".

Яркая индивидуальность.

Типа предисловия. Говорят, Максима Штрауха (который в кино играл Ленина) когда-то попросили выступить перед актерами провинциальных театров.

Штраух вышел на сцену, глянул в зал... а там полный зал Лениных! Все как один невысокие, плотные, лысые, с бородками, в тройках. Привезли со всех мест исполнителей этой роли перенимать опыт. Штраух, глядя на них, чуть умом не тронулся. А вот похожая история из жизни.

Один мой товарищ в молодости всерьез увлекался то пешим туризмом, то Шамбалой, то православием, чуть в монастырь не ушел. Потом вернулся в материальный мир, сейчас на солидной должности в международной фирме.

Как дань увлечениям юности он носит длинную бороду и кудри до плеч, а как дань нынешней ответственной должности - всегда в темном костюме с белой рубашкой и галстуком. В целом ни дать ни взять оживший портрет Менделеева, бросается в глаза в любой толпе, раз увидишь - ни с кем не спутаешь. Кстати, страшно гордится своей неповторимостью. Да, важно еще, что он хотя и брюнет, но стопроцентный русский.

Тут он был по служебным делам у нас в Нью-Йорке, виделся со мной и рассказал, в какой просак попал накануне. Знакомые попросили его встретиться с девушкой, которая приехала сюда по программе обмена и забыла дома какой-то важный документ - вот документ он и должен был передать. Дальше с его слов:

- Позвонил ей, договорились встретиться в метро в шесть вечера. Она спрашивает: а как мы друг друга узнаем? Я говорю: за это не волнуйтесь, у меня длинная борода и черные волосы, я буду в черном костюме и белой рубашке, не ошибетесь. Она тоже как-то себя описала, но я не вслушивался: какая разница, меня-то не узнать невозможно по определению.

- А на какой станции встречались?

- На Crown Heights (примечание рассказчика: нью-йоркцы меня уже поняли, а для остальных поясню, что этот район облюбовали религозные евреи-хасиды).

- И что?

- Ну ты понял. Выхожу на станции и как будто в страшный сон попал. Толпа народа, и все до единого черные, бородатые, в черных пиджаках и белых рубашках. Никогда такого ужаса не испытывал, вся моя яркая индивидуальность потерялась среди них как песчинка в калейдоскопе.

Конечно, они все в шляпах, а я нет, и покрой пиджака другой, но разве в такой толпе такую мелочь заметишь? И сотового у нее нет. Стою и кричу как дурак в пространство: Наташа, Наташа!

- Ну нашла тебя девушка в конце концов?

- Я ее нашел. Она там единственная была в джинсах, сразу в глаза бросилась.

В поезде...

Электричка Москва-Калуга. Народу не очень много - не все сидячие места заняты даже. Напротив сидит мужик лет 45-ти в хорошем костюме-тройке. Галстук неброских тонов. Из жилетного кармана выглядывает цепочка от часов. Очень представительно выглядит товаришь, даже часы к жилетке имеются. Через какое то время этот мужик достает из внутреннего кармана пиджака плоский фуфырик водовки. Открывает. Потом достает из другого кармана складной металический стаканчик. Приводит стаканчик в рабочее состояние и наполняет его. Выпивает водки и тянет за цепочку часов.

Народ несколько удивлен, но кто его знает, может у мужика своя система потребления водки и закуски в соответствии с фазами луны. Однако вместо часов из жилетного кармана извлекается хвостик воблы, которым оканчивается часовая цепочка. Мужик невозмутимо занюхивает хвостиком и опускает его обратно в жилетный карман. Все опять выглядит, как часы на цепочке в кармане. Убирается фуфырик во внутренний карман. Стаканчик складывается и исчезает в кармане тоже. Все молча едут дальше. Через полчаса процедура повторяется: фуфырик, стаканчик, выпил и занюхал хвостиком воблы на часовой цепочке из жилетного кармана. Наверно эстет был.

Подборку подготовил Ask