УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богдан Ступка: Люди должны ходить в театр, а не на митинги

645
Богдан Ступка: Люди должны ходить в театр, а не на митинги

Знаменитый актер, художественный руководитель Театра имени Ивана Франко Богдан Ступка уверен, что звездами телеэкрана и газет должны быть люди искусства, а не политики. Талант выступать на сцене театра и на площади перед многотысячным митингом – разные вещи, сказал Ступка в интервью газете «Факты»:

«Люди должны ходить в театр, а не на митинги. Был такой период, когда митинги были популярны. Мне предлагали: "Ну что вы в театре можете рассказать - всего тысяча человек! А вы приходите на площадь, там будет 40 тысяч людей!" Я всегда на это отвечал так: "Одно дело - иметь талант выступать на площади, другое - талант выступать на сцене. Это разные вещи!"

Бедный тот народ и бедная та страна, где звездами телеэкрана и газет стали политики, а не поэты, писатели, художники, артисты, композиторы, скульпторы, танцовщики... Когда-то шли в театр и обсуждали: "Такой-то спектакль вышел! Бо-оже! Видели, Валерий Ковтун танцевал с Таякиной?" А сейчас говорят: "Вы слышали, тот-то подал в отставку? Как мы жить будем?" Я считаю, это беда.»