УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Что делать если болит спина после сна?

Что делать если болит спина после сна?

У кого из нас хоть иногда не болит спина после сна? Скорее всего, таковых найдутся единицы. Боль в спине в основном зависит от двух вещей: от места сна и от позы, в которой мы спим.

Чаще всегопричина кроется в неудобном матрасе. Спальное место – это очень индивидуальная вещь. Возможно, матрас именно для вас очень жесткий, или же, наоборот, очень мягкий. А ведь мало кто из нас знает, что выбор матраса зависит, в большей части, от вашего веса. Для веса до 60 кг подойдут мягкие матрасы, у которых низкая жесткость пружин и плотность наполнителя. Для веса более 90 кг – подойдет жесткий матрас. Ну а для среднего веса – матрас средней жесткости. Выбрать матрас самостоятельно, индивидуально под ваши требования, вы легко можете на сайте компании Венето, воспользовавшись специальным калькулятором.

Многие из нас уверены, что спать необходимо на твердой поверхности. Но эта не так! Слишком жесткое спальное место нагружает и производит лишнее давление на отдельные части тела, например, в области бёдер и плечевых костей. И наоборот, спальное место не должно быть слишком мягким. Так как мягкая постель не может быть хорошей опорой для таза, который является самой тяжелой частью тела.

Что касается подушки, она, желательно, должна быть соответствующего размера и лучше всего ортопедической. Подобрать ортопедическую подушку вы можете на сайте компании Венето. Подушка должна быть именно такой, чтобы шея находилась на одном уровне с остальной частью позвоночника.

Матрас зачастую выбирается для семейной пары, и вес каждого может иметь разницу до 40 кг. Тут вам на помощь придет матрас "Венето Инь-Янь" . Он разработан по инновационной системе для удобства и здорового сна мужчины и женщины одновременно.

Если вы спите на старой кровати, либо диване, то вполне возможно, причина кроется в неровности спального места. С этой проблемой вам поможет справиться наматрасник "Венето Аеро".

Наматрасник "Венето Аеро" разработан для тех, кто желает улучшить ортопедические и анатомические свойства своего места для сна, не потратив при этом лишних средств.

Наматрасник "Венето Аэро" наполнен эко - материалом MemoryFlex, основной характеристикой которого является "эффект памяти". Он запоминает изгибы тела человека и оптимально подстраивается под них, обеспечивая комфорт в любом положении. Наматрасник обтянут чехлом из высококачественной плотной стрейчевой ткани, благодаря которой постельное белье не будет скользить.

Поза для сна так же индивидуальна, как и постель.

В позе сна на животе нарушается кровоснабжение мозга. Это происходит из-за того, что голова находится в повернутом положении и поэтому зажимается одна из позвоночных артерий. Вследствие этого, кровь к мозгу поступает хуже. Если вы спите на животе, тогда обязательно подкладывайте одну подушку под живот, а вторую – под голени.

Людям, которые предпочитают спать на боку, необходимо положить подушку между коленями. Самая удобная подушка для сна на боку – "Венето Original" . Эта поза предотвращает боли в шее и спине, уменьшает храп. Поза идеально подходит для беременных.

Сон, лежа на боку, идеален для поддержания общего самочувствия. В такой позе растягивается спина. Беременным лучше лежать на левой стороне, чтобы улучшить кровообращение. Для сна на боку подойдет плотная подушка, она должна поддерживать плечи. Шея и голова должны находиться в нейтральном положении. Выберите подушку индивидуально под себя на сайте Венето.

Во время сна на спине,шее и голове удается сохранить нейтральное положение. Если во время сна голова находится выше тела, желудок опускается ниже пищевода, удерживая еду и кислоты. Лучше всего подойдет большая подушка Венето "Дамские пальчики" . Любителям спать на спине, необходимо под колени подкладывать подушку в форме валика . Благодаря этому вы снимете напряжение с позвоночника.

Создав идеальное, с точки зрения ортопедичности, место для сна, боль и дискомфортные ощущения уйдут от вас и больше не вернутся. И каждое утро вы будете просыпаться полны сил и энергии!.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...