УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-5 миллиардеров, которые планируют жить вечно

561
Топ-5 миллиардеров, которые планируют жить вечно

Есть люди, состояние которых исчисляется миллиардами, которые верят всерьез, что современным технологиям по силам избавить их от вечного забвенья. Толстосумы собираются жить всегда, а если в течение некоторого времени нужно будет побыть в капсуле с жидким азотом, то они захватят туда и свои капиталы.

Верхнюю строчку рейтинга миллиардеров, которые мечтают о вечной жизни, занимает Дмитрий Ицков. Миллиардер, молодой российский медиамагнат Дмитрий Ицков истратил массу средств на создание так называемой Инициативы- 2045. Предусмотрено, что порядка тридцати лучших ученых из России будут изучать вопросы бессмертия. Предприниматель, которому нынче чуть больше тридцати лет, буквально помешан на создании искусственного тела человека. Возможно, это будет некий аватар, наделенный своим собственным сознанием.

Мечты Джона Лохлина

Дон Лохлин, 81-летний американский миллиардер, владеющий казино в Лас-Вегасе, предпочитает тратить сбережения, накопленные за долгую жизнь, на перспективы крионики, которая позволит в будущем возрождать людей, замороженных после смерти. Дон Лохлин является клиентом компании Alcor Life Extension Foundation. Специалисты этой кампании пытаются сохранять тела людей в жидком азоте. Это случается после юридической смерти. Клиенты надеются на их полное восстановление с течением времени. Любопытно, что Лохлин предполагает забрать в будущее свои деньги - их также заморозят в капсуле.

Планы Дэвида Мердока

Дэвид Мердок, миллиардер 89 лет, не питает по поводу вечной жизни иллюзий, он просто планирует жить, по меньшей мере, до ста двадцати пяти лет. Мужчина рассчитывает на целительную силу специального комплекса упражнений и диеты из рыбы и овощей. Мердок предпочитает вкладывать существенные средства в развитие науки в сфере продления жизни человека. Миллиардер создал целых два научно-исследовательских института, в которых занимаются вопросами правильного образа жизни, здорового питания, а также изучают генетику определенных болезней и методов их излечения.

Джон Сперлинг не боится возрастных хворей

Джон Сперлинг, 91 лет от роду, чье состояние оценивают в 1,2 млрд. долларов, расходует массу денег на ведение научных разработок, которые касаются облегчения страхов и страданий людей перед смертью. Этокажется возможным благодаря использованию разнообразных методов - от генной инженерии до гипноза. Миллиардером основан Kronos Longevity Research Institute, специалисты которого в настоящее время занимаются клиническим изучением возрастных хворей.

Роберт Миллер рассчитывает на место в криокапсуле

Роберт Миллер, канадский миллиардер, предпочитает не светиться перед камерами, но это не значит, что он планирует с лица Земли исчезнуть после смерти. Этот 67-летний бизнесмен основал компанию Future Electronics, выделил немало средств на благотворительность. Миллер в числе прочих миллиардеров также планирует оказаться после смерти в одной из криокапсул.