УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что думают сыновья украинских политиков о мобилизации

4,7 т.
Что думают сыновья украинских политиков о мобилизации

Сейчас по всей Украине идет волна мобилизации. Молодых людей призывного возраста забирают на службу в зону АТО. Как мы вчера сообщали, повестка уже пришла Кириллу Турчинову, сыну спикера ВР. "Вести" узнали, кто еще из детей политиков получил вызов в военный комиссариат.

Военный психолог Ярема

25-летний Валерий, старший из троих детей Генерального прокурора Виталия Яремы, на войну пока не собирается. В комментарии корреспондентам он сказал, что повестка ему не приходила: "Могу предположить, что это связано с недавним изменением моего места прописки".

Читайте: Частичная мобилизация: кого призовут

Также парень признался, что к службе пригоден и освоил специальность военного психолога. "Учитывая то, что при отказе от службы предусмотрена уголовная ответственность — не пойти не могу, хотя надеюсь, все обойдется, в том числе и с предполагаемыми негативными последствиями, вытекающими из сегодняшней ситуации на юго-востоке" — рассказал Валерий.

Богатырев и Чумак ждут повесток

Не пришла повестка и Александру Богатыреву, одному из сыновей-близнецов экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой. Об этом 37-летний бизнесмен, который занимается продажей лекарств и медицинского оборудования, заявил журналистам.

Читайте: Для получения разрешения на отпуск военнообязанных отправят в военкомат

Такая же ситуация в семье депутата от партии УДАР Виктора Чумака. "Моему Андрею уже 25 лет, он работает политологом и заочно получает второе образование юриста. Если придет повестка, конечно же, он пойдет на войну. Но сына могут не взять в армию из-за отсутствия опыта: он не служил и не учился на военной кафедре"— рассказал нардеп.

До сих пор служит сын Анатолия Гриценко Алексей, который является депутатом Киеврады. Вчера он был на заседании — сказал, что отпустили на один день. Правда, находится он не в зоне АТО: Гриценко охраняет аэродром в Днепропетровске.

Напомним, третья волна частичной мобилизации продлится 45 дней: с 24 июля по 6 сентября.

Министерство обороны допускает, что в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом Петром Порошенко, будут призваны военнообязанные, не служившие в армии.