УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стартовал конкурс детского рисунка "Моя мирная Украина"

7,5 т.
Стартовал конкурс детского рисунка 'Моя мирная Украина'

В Украине стартовал ІІ Всеукраинский конкурс детского рисунка "Моя мирная Украина". Об этом на пресс-конференции в Центре искусств "Шоколадный дом", объявил Глава наблюдательного Совета Фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский.

Всеукраинский конкурс детского рисунка "Моя мирная Украина" это уже второй подобный проект Всеукраинского благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего". В прошлом году Фонд организовал и провел І Всеукраинский конкурс детского рисунка "Мой родной край – Украина", в котором приняли участие свыше 700 юных художников. По итогам конкурса лауреаты, получили профессиональные наборы художника, а победителям были вручены путевки в международный лагерь "Артек". После завершения конкурса Фонд Игоря Янковского организовал ряд выставок лучших детских картин, в "Шоколадном доме", на кинофестивале "Молодость", и на выставке "Украина глазами детей" в Европарламенте в Брюсселе.

"Для нашего ІІ-го Всеукраинского конкурса детского рисунка мы выбрали тему "Моя мирная Украина". Это – и призыв, и позиция: наша Украина – мирное государство и все проблемы в своей стране мы должны решать мирным путем" – сказал на пресс-конференции учредитель Фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский.

Игорь Янковский объявил об официальном начале отбора конкурсных работ, который будет проходить с 14 марта по 30 апреля 2014 г. Согласно условиям, к участию во ІІ-м Всеукраинском конкурсе детского рисунка приглашаются дети в возрасте от 5 до 16 лет из всех регионов Украины.

Татьяна Скирда, Глава жюри Всеукраинского конкурса детского рисунка и директор Центра искусств "Шоколадный дом", подчеркнула, что, как и в первом, так и во втором Всеукраинском конкурсе в состав жюри войдут профессиональные художники и деятели культуры и искусств Украины, а также будет выдержана анонимность и непредвзятость оценки конкурсных работ.

Также, Игорь Янковский, отметил: "Для нас и для всего народа Украины главное сегодня – сохранить мир и единство, согласие, целостность государства, сохранить и гарантировать светлое будущее наших детей. Мы стремимся объединить маленьких украинцев, юных граждан страны и показать их искреннее желание жить в мирной, единой и неделимой Украине. Наша цель – вместе с единомышленниками поддерживать одаренных детей и талантливую творческую молодежь. И в этом году наш, теперь уже традиционный, художественный конкурс, будет иметь и миротворческую миссию, которая столь важна сегодня!"

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку и договор, которые можно скачать на сайте www.iff-charity.org. Вместе с конкурсными работами, а это могут быть и картины, и рисунки, и гравюры, и литографии, документы нужно отправить по почте до 30 апреля. Участвовать в конкурсе могут дети возрастом от 5 до 16 лет.

Стартовал конкурс детского рисунка "Моя мирная Украина"
Стартовал конкурс детского рисунка "Моя мирная Украина"
Стартовал конкурс детского рисунка "Моя мирная Украина"