УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты "Стоп Хам Украина" наказывают не всех нарушителей ПДД

Активисты 'Стоп Хам Украина' наказывают не всех нарушителей ПДД

Активисты общественного движения "Стоп Хам Украина" не наказывают за неправильную парковку водителей в случае, если те вынуждены нарушать ПДД. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали: руководитель организации "Стоп Хам Украина" Денис Голдин, руководитель организации "Стоп Хам Украина" в Киеве Роман Мороз и активист организации "Стоп Хам Украина" Александр Юхта.

Как рассказал Голдин, "Стоп хам Украина" начал активную деятельность в марте текущего года. За прошедшие месяцы было проведено три рейда в городе Киеве, два рейда в Днепропетровске и один в Харькове. Одесса станет следующим городом, где пройдет рейд "Стоп Хам".

По словам активистов, ситуация с нарушением правил парковки в городах Украины очень серьезная. "Очень много водителей паркуется неправильно, особенно в Киеве, потому что в Киеве большая проблема с нехваткой парковочных мест", - сказал Голдин.

Понимая это, активисты "Стоп Хам" не наказывают нарушителей, если у тех не остается выбора. Если авто припарковано неправильно, но не мешает проезду других машин, "мы не трогаем таких людей", - заверил активист.

"Мы трогаем только полных хамов – тех, кто стоят на зебрах, на пешеходных переходах, которые перекрывают тротуары, которые стоят вторым или третьим рядом", - рассказал Голдин.