УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Читатели Time выбрали человека года-2017

24,6 т.
Мухаммед бен Салман Аль Сауд

Человеком 2017 года по версии читателей американского журнала Time стал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд.

Об этом свидетельствуют результаты читательского голосования, опубликованные на сайте издания.

За него отдали свои голоса 24% читателей.

Напомним, принц распорядился задержать более десятка членов правящей семьи и более сорока известных государственных деятелей, влиятельных экс-чиновников и бизнесменов по обвинению в отмывании денег, использовании служебного положения в личных интересах, заключении несуществующих сделок и получении взяток.

Мухаммед бен Салман Аль Сауд

Читайте: Названы самые влиятельные женщины 2016 года

Второе место в рейтинге заняли участники кампании #MeToo ("Я тоже"). Они с помощью социальных сетей рассказали, как стали жертвами домогательств. За них проголосовали 6% голосов читателей издания.

Третье место с результатом в 5% голосов разделили игрок в американский футбол Колин Каперник, спецпрокурор в деле о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США Роберт Мюллер и "Мечтатели" (Dreamers) — молодые люди, которых привезли в США нелегально прибывшие в страну родители.

Колин Каперник
Роберт Мюллер
Читатели Time выбрали человека года-2017

Отметим, что победителя рейтинга и обладателя звания "Человек года" Time объявит 6 декабря.

Как сообщал "Обозреватель", в 2016 году человеком года по версии читателей Time стал премьер-министр Индии Нарендра Моди.