УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дерзкие и знаменитые: топ-5 самых скандальных украинских блондинок

23,9 т.
блондинка

Вот уже двенадцатый год подряд 31 мая в мире празднуют Всемирный день блондинок. Этот праздник основали в Америке феминистически настроенные женщины-юристы. Они решили развенчать миф о блондинках как о девушках с невысоким интеллектом.

Многим женщинам таки удалось побороть стереотипы о белокурых красотках, а некоторые - наоборот, прикрываются своей "блондинистостью" при каждой неудобной ситуации. Однако далеко не всем удается переложить вину за свои проколы на цвет волос, особенно, когда речь идет о звездах.

"Обозреватель" предлагает вспомнить самых скандальных украинских блондинок, которые регулярно попадают в публичные передряги.

Светлана Лобода

На пути к сольной карьере певица успела поучаствовать в таких женских коллективах как "Капучино" и ВИА "Гра", и только с 2004 года она "выстрелила" как самостоятельная артистка. При этом Лобода всегда любила эпатировать публику - чего только стоят ее откровенные клипы, шокирующее выступление на "Евровидении-2009" и ряд скандалов вокруг ее отношений с Максом Барских. После начала военной агрессии Росии по отношению к Украине певица не только не прекратила давать концерты в стране-оккупанте, но и начала жаловаться на Украину в эфирах КремльТВ. Такое поведение звезды не осталось без внимания - 28 мая 2017 года в Одессе сорвали ее концерт. В ходе протестов полицейские жестко нападали на активистов, а сама певица спряталась от одесситов на катере.

Дерзкие и знаменитые: топ-5 самых скандальных украинских блондинок

Фото: Светлана Лобода / Instagram @lobodaofficial

Читайте: Опальная украинская певица похвасталась работой в России

Ольга Фреймут

Украинская телеведущая, известная по программам "Ревизор" и "Новый инспектор Фреймут", всегда отмечается скандальными выходками. Во время ее "ревизий" и "инспекций" владельцы заведений не только не жалели для Фреймут крепкого словца, но могли и начать распускать руки в ее сторону. Одним из самых громких стало судебное дело "Нового канала" против ведущей из-за авторских прав на программу "Ревизор". Впрочем, конфузов в жизни звезды хватает и без провокативной передачи - в 2016 году она угодила в скандал из-за эпизодической роли в российском сериале, а совсем недавно закатила истерику из-за платного входа в Киево-Печерскую лавру.

Дерзкие и знаменитые: топ-5 самых скандальных украинских блондинок

Фото: Ольга Фреймут / Instagram @freimutolia

Читайте: "Оля, кушай!" В сети раскритиковали беременную Фреймут

Ирина Билык

За более чем 20 лет в шоу-бизнесе певица по праву добилась звания примадонны украинской эстрады. Однако, если в 90-х годах украинцы были без ума от творчества звезды, в 2000-х - неутомимо следили за бурными перипетиями в ее личной жизни, то с 2015 года Билык воспринимают исключительно как предательницу родины. Именно тогда артистка "засветилась" в аннексированном Россией Крыму, да еще и в компании российских звезд. После этого певица неоднократно давала концерты в России. А в 2017 году, несмотря на длящуюся агрессию России против Украины, Билык как ни в чем не бывало отправилась на празднование дня рождения одиозного певца Филиппа Киркорова.

Дерзкие и знаменитые: топ-5 самых скандальных украинских блондинок

Фото: Ирина Билык / Instagram @bilyk_iryna

Читайте: "Процесс распада Билык": журналист "похоронил" поп-звезду Украины

Алина Гросу

Вряд ли кто-то, наблюдая за первыми шагами в музыкальной карьере "маленької бджілки", мог поверить в то, насколько она изменится через десяток лет. Теперь в певице не осталось ни малейшего следа от скромной невинной девочки - Гросу выпорхнула из-под родительского крыла, уехала на учебу в Россию и взялась покорять тамошний шоу-бизнес откровенными работами. Уже в 13 лет девушка снимала разратные клипы в стиле "садо-мазо", вызывая волну критики украинцев. На светских тусовках в Москве звезда не стесняясь признается в любви рэперу Тимати и аристу Григорию Лепсу. Также Гросу с радостью делится совместным видео с российским режиссером Никитой Михалковым, несмотря на то, что он является персоной нон грата в Украине. Совсем недавно певица в очередной раз поразила сеть своими пошлыми снимками и представила клип на песню с "говорящим" названием "Хочу я баса".

Дерзкие и знаменитые: топ-5 самых скандальных украинских блондинок

Фото: Алина Гросу / Instagram @alina_grosu

Читайте: "Смешно в постели": полуголая Алина Гросу пошалила с Газмановым

Оля Полякова

Экстравагантная Суперблондинка вызывает у людей самые разные чувства - от подражания до непонимания, но равнодушным не оставляет никого. Заядлые патриоты бесятся из-за кокошников, являющихся частью образа Поляковой, отмечая, что это - российский символ. Но сама артистка утверждает: это - стеб и "троллинг", ведь даже во время выхода на российскую сцену звезда надевала кокошник с гербом Украины. Впрочем, чувство юмора Поляковой оценили далеко не все - в апреле активисты чуть не сорвали ее концерт в Ривне, однако Суперблондинка сумела донести до украинцев свою гражданскую позицию и ее шоу все-таки состоялось.

Фото: Оля Полякова / Galka.if.ua