УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Погибают ни за грош": известный российский журналист высказался о Героях России

16,8 т.
'Погибают ни за грош': известный российский журналист высказался о Героях России

Небезызвестный российский журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий в одном из своих интервью высказался о Героях России, назвав единственным достойным этого звания певца и лидера скандальной группы "Ленинград" Сергея Шнурова.

Мнением на этот счет Троицкий поделился в студии издания "Настоящее время".

Читайте: "Палата №6": Орлуша жестко высказался о вердикте суда РФ по Евромайдану

На вопрос ведущего о музыкантах, деятельность которых критик мог бы выделить на фоне других, Артемий Троицкий упомянул о группе "Ленинград" и ее фронтмене по прозвищу Шнур, которого считает единственным, кто мог бы заслуженно получить даже звание Героя России.

"Я думаю, что Шнурову надо давать Героя России, причем это будет единственный заслуженный Герой России за последние много-много лет. Я не знаю, что там делают остальные Герои России, в основном, по-моему, погибают ни за грош, к сожалению, но вот Шнуров, он притом, что живой еще, живее всех живых…", - отметил Троицкий.

По мнению журналиста, причин удостоить музыканта столь громким званием более чем предостаточно.

"Он лучше, чем кто бы то ни было, лучше любого Киселева с Соловьевым примиряет современных россиян с современной российской действительностью. То есть если бы не было группы "Ленинград", если бы не было их видеоклипов, я думаю, что жизнь в России казалась бы еще гораздо более безнадежной, мрачной, чем она является. То есть она и так, естественно, безнадежная и мрачная, но вот со Шнуровым как-то все-таки дышится легче и чуточку становится на душе веселее", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", сын Лукашенко рассказал, как однажды сыграл с Путиным в четыре руки.