УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хотели жить, как Собчак": Россию потрясла афера двух "гламурных" сотрудниц банка

62,3 т.
'Хотели жить, как Собчак': Россию потрясла афера двух 'гламурных' сотрудниц банка

Две молодые сотрудницы Московского территориального банка "Сбербанка" были на днях задержаны полицейскими по подозрению в особо крупном мошенничестве. Менеджеров по работе с клиентами сестер Марьям и Тамиллу Дадашевых взяли в автосалоне во время покупки нового Ferrari.

Девушки оформляли покупку нового Ferrari, стоимость которого превышает 7 млн рублей (больше 120 тыс. долларов). Отметим, что о такой машине Марьям мечтала, судя по всему, уже давно, а в прошлом году даже сфотографировалась на фоне этой машины в музее Ferrari в ОАЭ, подписав изображение в Instagram: "Подарите мне", сообщает "Коммерсант".

Марьям Дадашева. Фото Facebook

Как оказалось, обе девушки являются сотрудницами Московского территориального банка "Сбербанка". 26-летняя Марьям и 22-летняя Тамила занимают должности клиентских менеджеров в двух разных отделениях кредитного учреждения. Обе работали в секторе, отвечавшем за обслуживание малого бизнеса.

Марьям Дадашева. Фото Facebook

Как считают следователи, за несколько дней до покупки супердорогой иномарки сестры Дадашевы провернули крупную аферу. По предварительным данным, девушки, работавшие с юридическими лицами и имевшие доступ к их счетам, сняли и "провели операцию по обналичиванию" 40 млн руб. Эти средства якобы ушли на счета трех фирм-однодневок, откуда и попали в руки сестер Дадашевых. Получив деньги, сестры буквально на следующий день отправились за покупками. При этом, по неподтвержденным данным, в планах барышень входило получение до 4 млрд руб.

Марьям Дадашева. Фото Facebook

В отношении девушек возбудили уголовное дело по факту особо крупного мошенничества. По словам источников издания, 23 марта решался вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Впрочем, по словам собеседников, следователи не были намерены требовать заключения их в СИЗО, собираясь ограничиться просьбой о домашнем аресте. Не исключено, что девушек вообще оставят на свободе под подпиской о невыезде. 

Тамилла Дадашева. Фото Facebook

Надо отметить, что Марьям Дадашева является выпускницей Всероссийской академии внешней торговли, которую окончила в 2013 году. При этом на работу в "Сбербанк" она пришла еще за год до получения диплома бакалавра. Ее младшая сестра Тамилла училась в другом вузе, изучая экономику и право, а карьеру в "Сбербанке" начинала в Люблинском отделении. 

Тамилла Дадашева. Фото Facebook

Обе сестры постоянно выкладывали фотографии в соцсетях — как со своей работы и праздников, так и с отдыха. Судя по ним, они вели гламурный образ жизни, часто путешествуя и гуляя в ресторанах и клубах.

Ferrari так никто и не подарил. Девушке пришлось решать вопрос самостоятельно. Фото: VK.com

Интернет-пользователи также обратили внимание на то, как девушки стремятся к красивой жизни и публикуют на своей странице "правила жизни" Ксении Собчак. 

Читайте также на "Обозревателе": Пышногрудая украинка "выдвинулась" в послы России в США: опубликовано вызывающее фото