УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принцесса Диана хотела резать вены: появились секретные записи

20,3 т.
Принцесса Диана хотела резать вены: появились секретные записи

Принцесса Диана, супруга принца Чарльза, через несколько недель после свадьбы с ним, хотела вскрыть себе вены. 

Об этом сообщает британское издание The Daily Mail

По информации таблоида, однажды опустошенная и разбитая Диана решила рассказать свою историю автору Эндрю Мортону. Единственным ее условием было то, что эта информация останется в секрете. 

Книгу, которую написал Мортон, вызвала сенсацию в свое время. И вот теперь, спустя 20 лет, книгу переиздали и добавили в нее расшифровки секретных пленок, на которые была записана история Дианы. 

Читайте: Любовь до смерти: факты о таинственном ДТП, в котором погибли принцесса Диана и Доди аль-Файед

"Мы поженились в среду. А в понедельник (27 июля 1981 года) мы отправились в Сент-Пол для нашей последней репетиции церемонии. И вот когда вспышки камер работали в полную силу, я осознала, что это будет за день. Я выплакала все глаза. Я была совершенно раздавлена и это происходило из-за всего. На протяжении всей помолвки возникала тень Камиллы. Я отчаянно пыталась разобраться в ситуации, но у меня не было оснований для этого, и я ни с кем не могла поговорить", - делилась принцесса тогда. 

"Я помню, как устал мой муж. Мы оба устали. Большой день", - рассказывает Диана. По ее словам, накануне свадьбы Чарльз отправил ей приятную карточку, где написал, что гордится ею.  

"Когда я шла по проходу к алтарю, я искала ее глазами (Камиллу). Я знала, что она там и конечно я искала ее. Я помню, что так была влюблена в своего мужа, что не могла оторвать от него глаз. Я думала, что я самая счастливая девушка в мире", - рассказывала Диана. 

Она рассказывает, что уже после церемонии,  спустившись по проходу, она увидела Камиллу - бледно-серую, с вуалью, стоящую рядом со своим сыном Томом", - делится яркими впечатлениями Диана. 

Диана делилась, что во время первых дней после замужества и во время медового месяца у них практически не было свободного времени. На тот момент она серьезно страдала булимией и была полностью одержима Камиллой, не доверяя Чарльзу. "Я думала, он звонит ей каждые пять минут и спрашивает, как справиться с этим браком", - рассказывает она. 

Диана делится, что в то время, когда они жили в Балморале (Шотландия), она чувствовала себя лишней. Если в комнате находились бабушка и мама Чарльза, он всегда спрашивал Диану о чем-то в самую последнюю очередь. "Прекрасно, не проблема. Но мне нужно было сказать, что это нормально. Я всегда думала, что первое место занимает жена", - говорила Диана. 

"Мы оставались в Балморале с августа по октябрь. Я была ужасно худой. Я была так подавлена, что пыталась порезать себе вены на запястьях бритвенными лезвиями. И все время шел дождь", - сетовала она. 

Неким избавлением в эмоциональном плане принцесса называла свою первую беременность. Однако с ее течением, она не могла не есть, не спать. По словам супруги Чарльза, весь мир рушился вокруг нее. "Очень, очень трудная беременность. Больная все время, булимия и тошнота по утрам", - делилась с автором Диана. 

Диана также рассказывала, как тяжело давались ей первые недели после рождения Уильяма и как сильно она страдала от послеродовой депрессии. "Когда королева впервые увидела Уильяма, заглянув в инкубатор, она сказала: хорошо, что у него не такие уши, как у его отца", - рассказала она.

Напомним, что принц Чарльз всю жизнь был влюблен в Камиллу Паркер-Боулз, однако ее кандидатура не устроила двор. Королева сочла, что Камилла недостаточно родовита для ее сына, тем самым была испорчена жизнь трем людям: самому принцу Чарльзу, его жене Диане и Камилле, которая много лет скрывала от общественности свои чувства к принцу и была любовницей.

Диана Френсис Спенсер погибла в возрасте 36 лет в автомобильной аварии, произошедшей в подземном тоннеле под площадью Альма в Париже. Диана, доставленная с места происшествия в больницу Сальпетриер, умерла через два часа.