УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Святославу Вакарчуку – 42: три удивительных малоизвестных факта о певце

48,6 т.
Святослав Вакарчук

14 мая лидеру культовой украинской группы "Океан Ельзи" Святославу Вакарчуку исполняется 42 года. Миллионы украинцев заслушиваются его песнями, тысячи знают их наизусть. Однако лишь истинные поклонники знают о малоизвестных фактах из биографии исполнителя.

В день рождения Вакарчука "Обозреватель" вспомнил три самых интересных факта, о которых сам певец не рассказывает со сцены и в интервью.

Музыкальный опыт будущего рокера начался не с гитары, как могут думать многие, и даже не с ударной установки. В школьные годы, когда еще юный Вакарчук во львовской школе №4 углубленно изучал английский, параллельно посещал и музыкальные классы.

Так будущий лидер "Океанов" посвятил два года скрипке, а наряду с ней изучал игру на баяне. Увы, на сцене Святослава с этими инструментами видеть не доводилось. На баяне, наверное, особенно интересно звучали бы хиты популярной группы.

Выход своему креативу и актерским порывам юный Святослав стал не сразу находить в песнях. Также в школьные годы он принимал активное участие в местных состязаниях КВН, а также в создании школьного театра. Ох, одним бы глазком взглянуть на КВН-щика Вакарчука.

На многотысячных концертах Святослав не сдерживает эмоций и не скрывает своей спортивной формы. На волне драйва музыкант прыгает по более зрителей, для него не проблема взобраться на самые высокие колонки.

Привыкший к спорту Вакарчук также с юных лет. Между общими занятиями в школе и музыкой будущий музыкант находил время для активного посещения баскетбольной секции. Возможно там Святослав наловчился так прыгать?

Читайте: В Англии украли уникальную рукопись приквела "Гарри Поттера": опубликовано фото

Смотрите также раритетное видео 1995 года, как прошел первый телеэфир группы "Океан Ельзи".

Читайте также на "Обозревателе", как российский певец Леонид Агутин удивил сети матерным стихотворением о войне.