УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эту в*тницу нужно жестко наказать": командир ОУН отреагировал на скандал с ведущей СТБ

76,6 т.
Николай Коханивский

Скандальный выпад украинской телеведущей Аллы Ковальчук говорит о том, что Украина не борется с врагами и так называемой пятой колонной, которая существует в обществе.

Таким мнением в беседе с "Обозревателем" поделился лидер добровольческого движения ОУН, комбат Николай Коханивский.

Читайте: Известный украинский писатель прокомментировал перезахоронение Александра Олеся

"Эта самая пятая колонна занимается тем, что подстрекает оппозицию, добровольцев, гражданских активистов. Им тут же мешают, критикуют, а такие вот в*тницы себя свободно чувствуют: они ведут украинские телепрограммы, они борются с украинским языком, они пытаются навязать мнением, что в стране идет гражданский конфликт, а не агрессия со стороны России", - отметил комбат.

В ответ на заявления некоторых интернет-пользователей о свободе слова, и что слова Ковальчук являются кухонными разговорами, Коханивский называет возможные последствия подобного отношения к таким ситуациям.

Читайте: "До слез": cети поразила история украинского блогера о гламурном волонтере

"Если так говорить, тогда разгул сепаратизма у нас будет в каждой области, а в итоге появится еще какая-нибудь республика, которая добровольно присоединится к Москве. Именно за это и можем судить, какая свобода слова? Украинцы умирают сейчас на востоке, сдерживая агрессию России, а какая-то ведущая-балаболка позволяет себе в это время, когда обычные люди всеми силами поддерживают армию, такие вещи. В этот же способ она зовет Путина в Украину, это недопустимо. За подобное во время войны нужно жестко наказывать", - подчеркнул он.

Увольнение с украинского телевидения Коханивский называет минимальным наказанием для телеведущей.

"Это должно быть как минимум поводом для увольнения с телевидения, поводом для гражданского осуждения, да и я бы советовал внимательнее присмотреться к ней правоохранительным органам и СБУ. И с меньшими нарушениями садят добровольцев, сидят участники Майдана, поэтому уж тем более эту в*тницу и подобных ей нужно давно наказывать в столь тяжелое для страны время", - подытожил он.

Читайте также на "Обозревателе", как известный украинский ресторатор тронул сети патриотичным обращением, которое, судя по всему, также было вызвано скандальным выпадом телеведущей.