УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нервы ни к черту: молодая женщина дважды сломала шею из-за чиха и смеха

12,3 т.
Нервы ни к черту: молодая женщина дважды сломала шею из-за чиха и смеха

33-летняя Моника Джеффри из Австралии несколько лет назад оказалась на больничной койке: из-за чиха она сломала себе шею. 

Как сообщает британское издание Metro, тогда она находилась с новорожденным ребенком в соседней комнате. Однако ей удалось отправить мужу текстовое сообщение, который вызвал скорую и примчался домой. 

Моника провела 14 недель в ореольной скобе, устройстве, которое устанавливается с помощью отверстий в черепе для выравнивания поврежденных позвонков. 

Однако уже в этом году неудача снова настигла бедную женщину. Она сломала шею во второй раз, в том же самом месте. Девушка рассказывает, что потянувшись за своим столом в офисе, она почувствовала боль в шее, но все еще могла передвигаться. "Примерно через час, я была в комнате с коллегой. Посмеявшись над ее шуткой, я почувствовала, что это случилось вновь. Моя голова застряла в определенном положении, как и в тот раз", - рассказывает она. 

Читайте: Канадец попал в авиакатастрофу, сделав подруге предложение: видеофакт

Врачи сделали МРТ и подтвердили, что женщина снова сломала в шею, в районе уже ранее травмированных позвонков. 

Она говорит, что теперь риск повторения травмы очень большой и она работает над укреплением шеи. "Я не буду больше смеяться или чихать! Долгое время мне нужно быть очень осторожной", - говорит Моника. 

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что друзья известного диктора Александра Сафонова, который почти 40 лет проработал на телевидении и не может ходить, решили "поднять его на ноги".