УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новогодний салат: как правильно выбрать крабовые палочки

8,7 т.
салат с крабовыми палочками

При выборе крабовых палочек в первую очередь необходимо обращать внимание на их срок хранения, если он слишком долгий, то от продукта лучше отказаться.

О том, как выбрать качественные крабовые палочки в эфире "Обозреватель.live" рассказала технолог по пищевым продуктам Елена Сидоренко.

"Если мы видим, что срок их хранения два года, продукт лучше не покупать. Такие палочки к нам иногда поступают с Азии, но в них не только крабами не пахнет, а и белком. Два года может сохраняться только суспензия с крахмала и разных добавок. Срок хранения шесть месяцев – тоже слишком большой. Если в торговой точке они пролежали около месяца, то можно брать. Если больше – не рекомендую", - отметила она.

Читайте: Что приготовить на Новый год Огненного Петуха: советы и идеи

Как подчеркнула Сидоренко, лучше покупать охлажденные крабовые палочки.

"У нас многие отдают предпочтения крабовым палочкам или салатам из крабовых палочек. Крабовые палочки – это белок. Их делают из смеси сурими - белкового субстракта из белых рыб, но он не имеет биологической ценности. Витамины и жиры вымываются. Если производитель добросовестный и крабовые палочки качественные, то это уже полноценный белок. Его можно использовать. Нужно отдавать предпочтение охлажденным крабовым палочкам, там белок сохраняется", - подытожила она.

Ранее "Обозреватель" советовал, как встретить Новый год с чистой совестью.