УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Танцы с гробом до упаду: яркое видео похорон в Африке поразило сеть

94,3 т.
Яркое видео похорон в Африке поразило сеть

В сети набирает популярность видео уникальных похорон в Гане (Западная Африка), на котором запечатлены песни и пляски танцоров с умершими.

Соответствующий ролик был опубликован на канале BBC Africa в YouTube.  

Как отмечает источник, жители Ганы нанимают профессиональных танцоров для того, чтобы согласно традициям провести близкого им человека на тот свет.

Эта необычная традиция появилась в странах Африки всего несколько лет назад: впервые о подобных "танцевальных" похоронах миру стало известно в 2015 году.

Как отмечают пользователи сети, не исключено, что и многие европейцы были бы не против, чтобы их хоронили такие же стильные и энергичные ребята в подобной простой атмосфере.

Читайте: Ни единой морщины! 50-летний мужчина с внешностью юноши поразил мир

Последнее время родственники умерших не только заказывают услуги певцов и танцоров, но и не менее эксцентрично украшают гробы, превращая их в образы игрушек, лодок, паровозов и других предметов.

В процессе церемонии, которая в большинстве стран проходит в тишине и атмосфере грусти, жители Ганы не просто танцуют с умершим на плечах, но и выполняют различные трюки: подбрасывают гроб, качаются по земле и при этом всячески подбадривают родных и близких покойного.

Смотрите также на "Обозревателе", как 400 пенсионерок на конкурсе бикини покорили сеть.